вторник, 14 февраля 2023 г.

Ни о чем.

 Несмотря на то, что работа над фигурками у меня идет почти каждый день, я почему-то очень давно не показывал своих новинок. Что-то из них уже мелькало в сети, что-то еще ждет своего часа, а что-то уходит к людям, которые не занимаются публикацией новинок своих коллекций. У меня остается не такое широкое поле для исправление этой ситуации.

Когда задумывается новая серия фигурок, хочется решить как минимум пару задач: фигурки должны позволять составлять большие подразделения небольшим числом различных поз; фигурки должны позволять смоделировать какое-то событие. Например, кавалерия атакует, кавалерия стоит в резерве, подготовка к выстрелу из пушки, пехота атакует, пехота атакует в шинелях, ливенцы атакуют, махновцы атакуют, революционные матросы атакуют....

Пехота, как правило вся в одних позах! Эти идут, эти бегут, эти (1,2,3) стреляют, это - пулеметный расчет, знаменосец, офицер и прочее. Потом хороший приятель смотрит и говорит: " Нормально! А сделай так же, но в другом масштабе". 

Я понял: "Так жить нельзя!". Надо сделать фигурки, которые никто и никогда не закажет, потому что они не нужны, такие фигурки, чтобы две одинаковые не хотелось поставить в один строй. Вот, что получилось:









 Надеюсь вы меня поймете.

12 комментариев:

  1. Отличная работа, Леонид!!! Выглядят миниатюры, не такими уж и не нужными!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я буду рад, Михаил, если окажется так. Спасибо!

      Удалить
  2. Ответы
    1. Спасибо, Иван. Я его себе на полочку поставлю.

      Удалить
  3. Да шикарные миниатюры! Я обожаю подобные сценки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Валентин. До подобных фигурок очень редко доходят руки. А на игровых столах их бывает приятно увидеть.

      Удалить
  4. Правильный выбор,Лёня,делать то что никто другой не делает!Миниатюры хороши,особенно штабные,ну очень понравились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это большая удача, когда есть возможность переключаться в работе с того, что от тебя ожидают, на то, что хочется делать. Спасибо, Гена.

      Удалить
  5. Отличные фигурки, Леонид! Такие виньетки никогда не бывают лишними на столе, создают настроение и радуют глаз

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Денис! Рад, если тебе это понравилось.

    ОтветитьУдалить
  7. These are wonderful, as the others have said. I really like such figures for command bases and vignettes on the tabletop and I like them all; staff, relaxing infantry and scouting Cossacks. Hopefully you'll be able to have them produced in 1/72.
    Regards, James

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thanks James for the kind words. Before, I often referred to 1:72 scale. I want to believe that broken links will be restored.

      Удалить